СУБАРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ВИСОЧНОЙ ДОЛИ

№478793 Субарахноидальная киста височной доли
Oleg Муж., 25 лет. Оренбург
Здравствуйте. На всякий пожарный сделал МРТ головы и шеи. Заключение - субарахноидальная киста левой височной доли. Ну и плюс остеофитоз шейных позвонков.
На МРТ киста занимает почти 2/3 левой височной доли. Правая в норме. Умственных отклонений да и любых других (в том числе и на энцефалограмме) нет. Разве что голова болит с дества чаще чем у других, после переутомления, пересыпа...
Вопрос - это врожденная киста на 100%? И надо ли ее трогать? Спасибо заранее.

P.S.
Недавно появилась клиника остеохондроза («защемление» сосудов), проколол алфлутоп - прошло.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
С кистой ничего делать не нужно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
киста лечения не требует.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Киста врождённая, специального лечения не требует. Считаю целесообразным осмотр окулиста с целью исключения внутричерепной гипертензии.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Киста не требует лечения. Будьте здоровы.