КИCТА?
№478994 Киcта?
Юлия Жен., 20 лет. Россия Петрозаводск
08.07.2011 20:33
Подскажите лечение и опасность этой проблемы???
В глубоких отделах правой височной области визуализируется очаг повышенного мр сигнала наТ2-ВИ и пониженного НаТ1, размер до 4 мм, с четкими контурами , округлой формы, без объемного воздействия на структуры головного мозга и перифокального отека.подобное изменение более крупных размеров (до %мм) определяются в теменно-затылочной области слева. срединные структуры не смещены.Боковые желудочки асимметричны (D>S) не расширены.III и IV желудочки без особенностей.Отверстия Монро, ильевиев водопровод проходимы. Субарахноидальные отверстия незначительно расширены.
Цистерны основания не деформированы. Хиазмально-селлярная и краниовертебральная области не изменены.вобласти шишковидной железы определяется участок НА Т1-ВИ МР сигенала, размерами 9,8-5,7 мм.
заключение:Умеренная наружная гидроцефалия.Очаговые изменения вещества головного мозга, наиболее вероятно сосудистого характера.Киста? кистозное образование? шишковидной железы.
Скажите насколько это серьезно? куда мне дальше обращаться? симптомы те же боль в затылке и шее, шум в ушах, мерцания в глазах????заранее благодарю и жду вашего комментария!»

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам надо очно обратиться к неврологу.
Время создания: 09 Июля 2011 12:27
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это не опасно. Показана очная консультация невролога.
Время создания: 16 Июля 2011 18:57
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на консультацию к неврологу.
Время создания: 21 Июля 2011 23:24