ЕДИНИЧНЫЙ ОЧАГ СОСУД. ХАРАКТЕРА В ПРАВОЙ ТЕМЕННОЙ ДОЛЕ Г.М.
№479082 Единичный очаг сосуд. характера в правой теменной доле г.м.
Наталья Жен., 56 лет. Москва
09.07.2011 01:27
В автомобильной аварии получила сотрясение головного мозга. МРТ показало, что в белом веществе правой теменной доли на уровне тел боковых желудочков выявляется единичный округлый очаг гиперинтенсивного на Т2ВИ и на FLAIR мр-сигнала, изоинтенсивный на Т1ВИ, контуры очага нечткие, диаметр около 4 мм. Боковые желудочки мозга не деформированы. Субарахноидальные пространства не расширены, средние структуры не смещены. Подскажите, пожалуйста, на сколько это опасно и чем грозит?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это не опасно, вероятно это проявление так называемой ангиоэнцефалопатии.
Если есть жалобы обратитесь к неврологу.
Время создания: 09 Июля 2011 12:24
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего это не опасно. Рекомендую повторить МРТ через 1 год.
Время создания: 16 Июля 2011 18:56
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные изменения опасности не представляют.
Время создания: 21 Июля 2011 23:34