МРТ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ГЛИОБЛАСТОМЫ ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА

№479793 МРТ после удаления глиобластомы через 3 месяца
альфия Муж., 23 лет. россия набережные челны
Моему сыну 23 года удалили глиобластому мозга 12.04.2011 г.,потом облучении 30 сеансов, Сделали МРТ с контрастированием через 3 месяца .В описании написано -в ложе удаленной опухоли определяются послеоперационные изменения в виде кистозного очага с гиперинтенсивным на Т1 компонентом по периферии.При внутреннем усилении накопления контрасного вещества не определяется.Что это плохо или обычное явление после операции подскажите пожалуйста, что то я ничего не поняла.С благодарностью мама.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это говорит о том, что пока продолженного роста опухоли нет. Это хорошо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это хорошо, это значит, что опухоль удалось удалить хорошо.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это означает, что продолженного роста опухоли нет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - роста опухоли нет.