ВЕРТЕБРОПЛАСТИКА

№480219 вертебропластика
Irina Жен., 25 лет. Kazahstan Ust-Kamenogorsk
Моей маме назначена вертебрапластика с направлением в РНХЦ. Ждем поступления «системы» для данной операции уже 2 месяца. Прокомментируйте пожалуйста ситуацию.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Ирина, комментариев данной операции достаточно в гугле. Я сомневаюсь ,что через 2 месяца данная операция нужна, т.к. основная ее цель снижение боли в острой фазе, а через 2 месяца как бы поздно.., т.к. происходит естественный процесс консолидации перелома. Другой вопрос, может нужна стабилизация позвоночника? но здесь нужно знать анамнез и смотреть снимки.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите симптомы, по поводу чего выполняется операция, данные томографии?