ОПУХОЛЬ

№480813 опухоль
юлия Жен., 22 лет. россия рязань
скажите удаление аденомы гипофиза это раз и навсегда или она может начать расти вновь ))
Прямая специальность
Иванов. Врач
Врач
К сожалению, может, поэтому пациенту следует наблюдаться у компетентного врача (оперировавшего хирурга) и периодически (график определяется врачом) выполнять контрольное МРТ головного мозга с в/в контрастированием, анализ крови на гормоны гипофиза. Это если все идет хорошо. Если же появляются новые (или возобновляются старые) симптомы, то проконсультироваться с лечащим врачом нужно немедленно, не дожидаясь очередного планового осмотра.

С уважением, Ошарин В.В.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Может быть продолженный рост опухоли.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Аденома гипофиза может рецидивировать
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Может быть рецидив.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
может.