МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№481706 Межпозвоночная грыжа
Мария Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте! 1 июня 2011 года у меня заклинило ногу, думала седалищный нерв... ни встать, ни сесть, ни лежать, спать не могла... принимала беспорядочно Найз, медокалм, колола дексоматазон, мама врач реаниматолог-анастезиолог назанчала. думали что ничего серьезного, но ничего не проходило. пошла на МРТ в 9 ЛДЦ на Комсомольском проспекте. МРТ показало Протрузию межпозвоночного диска L4-L5 до 4 мм. И L5-S1 левостороняя парамедианная грыжа межпозвонкового диска 11мм, шириной основания 15 мм, распространяющаяся каудально по ходу позвоночного канала на 7 мм, с компрессией левого корешка. Было назначено лечение нейрохирургом - капельницы в течении 10 дней: никотиновая кислота, эуфелин и уколы анальгина, но ничего не проходит. Параллельно хожу к шаману, который за огромные деньги обещает развинуть позвонки, чтобы грыжа встала на место и уменьшилась в размерах. (понимаю, что это бред, но надеюсь на чудо). Хотела узнать, пройдет ли грыжа без хирургического вмешательства? Обязательна ли операция? Есть ли надежда на чудо, т.к. у меня уже 3 пальчика на левой ноге отнялись???
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Чудо не свершится.....
Вам показана операция - микродискэктомия.
Не теряйте время.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показано оперативное вмешательство - удаление грыжи диска.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое вмешательство - удаление грыжи.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, дальнейшая консервативная терапия не будет иметь эффекта.