ПОСЛЕ ПОРЕЗА НОЖОМ НЕ СГИБАЕТСЯ МИЗИНЕЦ

№484067 после пореза ножом не сгибается мизинец
Ксения Жен., 32 лет. Россия Иркутск
после пореза ножом не сгибается мизинец, как определить что это и причину, как вернуть функцию сгибания, если это возможно?
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Все зависит от места пареза, если это на внутренней поверхности кисти, то Вам к хирургу кисти
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Где у вас порез? Безымянный палец полностью работает?
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Рана затянулась... а палец не сгибается. Обратитесь для начала к травматологу. По всей видимости повреждено сухожилие. Надо ревизировать место повреждения из нового продольного разреза, найти концы сухожилия и сшить их. Иммобилизация пальца в физиологическом полусогнутом положении. Все это делает травматолог.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причина или в поражении мышцы (сухожилия) или нерва, очно проконсультируйтесь у невролога и травматолога.