ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 5 И 6 ЖЕЛУДОЧКИ

№484071 Дополнительные 5 и 6 желудочки
Мария Жен., 17 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте.
Была на МРТ. Направили в связи с повышеным внутричерепным давлением. Все в полном порядке, только обнаружились дополнительные 5 и 6 желудочки. Делала МРТ несколько лет назад, в заключении их не было. Но были кисты. Неужели тогда врачи перепутали кисты с дополнительными желудочками? И что делать в такой ситуации? Опасно ли это?
Спасибо.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Снимки в студию!
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Какие желудочки? Найдите грамотного нейрохирурга!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если вы под дополнительными "желудочками" имеете в виду ресщепление прозрачной перегородки и полость Верге, то ничего с ними делать не нужно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте.