КАК ПОМОЧЬ ПОДРУГЕ

№484387 как помочь подруге
наталья Жен., 36 лет. россия владимир
у моей подруги неделю назад начались сильные головные боли в области виска с левой стороны.стало пропадать зрение.лечение не дало почти никаких результатов.госпитализировали.сделали полное обследование,МРТ. поставили диагнос макро аденома гипофиза размером 3.5 на 3.7скозали срочно надо делать операцию.какие шансы на выздоровление?и где можно сделать эту операцию? и можно ли сделать операцию в клинике им.Дурденко в Москве
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Операцию можно сделать у нам в институте.
Отправьте снимки мне на электронный адрес для более подробного ответа на ваш вопрос.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Я так понял, что речь идет о НИИ нейрохирургии им.Н.Н. Бурденко. Да, там можно сделать эту операцию. И думаю, что именно там накоплен самый большой опыт лечения данных опухолей. Адрес: ул. 4-я Тверская-Ямская 16, ст. метро Маяковская.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете прооперироваться в нашем центре. Результаты и применяемые методы ничем не отличаются от таковых в НИИ им. Бурденко.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Конечно, оперативное лечение можно произвести в Институте Бурденко. Стоит лишь уточнить каким именно методом необходимо прооперироваться -транскраниальным или транссфеноидальным доступом.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При профессионально и главное - вовремя выполненной операции шанс на выздоровление высокий. Операцию можно выполнить как в НИИ им. Бурденко, так и в других серьёзных клиниках.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Конечно, восстановление реально. В предложенном институте вполне можно сделать операцию. Будьте здоровы.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
операцию можно выполнить в любом нейрохирургическом отделении, специализирующимся на нейроонкологии.