КАК ПОМОЧЬ ПОДРУГЕ
№484387 как помочь подруге
наталья Жен., 36 лет. россия владимир
22.07.2011 12:19
у моей подруги неделю назад начались сильные головные боли в области виска с левой стороны.стало пропадать зрение.лечение не дало почти никаких результатов.госпитализировали.сделали полное обследование,МРТ. поставили диагнос макро аденома гипофиза размером 3.5 на 3.7скозали срочно надо делать операцию.какие шансы на выздоровление?и где можно сделать эту операцию? и можно ли сделать операцию в клинике им.Дурденко в Москве

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Операцию можно сделать у нам в институте.
Отправьте снимки мне на электронный адрес для более подробного ответа на ваш вопрос.
Время создания: 22 Июля 2011 14:24
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Я так понял, что речь идет о НИИ нейрохирургии им.Н.Н. Бурденко. Да, там можно сделать эту операцию. И думаю, что именно там накоплен самый большой опыт лечения данных опухолей. Адрес: ул. 4-я Тверская-Ямская 16, ст. метро Маяковская.
Время создания: 22 Июля 2011 15:30
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете прооперироваться в нашем центре. Результаты и применяемые методы ничем не отличаются от таковых в НИИ им. Бурденко.
Время создания: 22 Июля 2011 17:30
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Конечно, оперативное лечение можно произвести в Институте Бурденко. Стоит лишь уточнить каким именно методом необходимо прооперироваться -транскраниальным или транссфеноидальным доступом.
Время создания: 23 Июля 2011 18:15
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При профессионально и главное - вовремя выполненной операции шанс на выздоровление высокий. Операцию можно выполнить как в НИИ им. Бурденко, так и в других серьёзных клиниках.
Время создания: 23 Июля 2011 20:52
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Конечно, восстановление реально. В предложенном институте вполне можно сделать операцию. Будьте здоровы.
Время создания: 25 Июля 2011 07:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
операцию можно выполнить в любом нейрохирургическом отделении, специализирующимся на нейроонкологии.
Время создания: 26 Июля 2011 23:15