ГРЫЖА, ПРОТРУЗИЯ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№487124 Грыжа, протрузия шейного отдела позвоночника
Юлия Жен., 35 лет. Россия Владивосток
29.07.2011 11:27
Добрый день!
Женщина, 35 лет.
Беспокоят сильные головокружения, тяжесть в затылке, висках, такие симптомы возникли примерно две недели назад. Также последние несколько месяцев беспокоит боль в пояснице.
Консультация невролога, лечение: пирацетам 5,0 мг, в/в 10, прошла неделя, но состояние не улучшилось.
Заключение МРТ-исследования: МР-картина шейного отдела позвоночника. Нарушение статики шейного отдела позвоночника. Дорзальная смешанная грыжа диска С5/С6. Дорзальная диффузная дискоостеофитная протрузия диска С6/С7. Абсолютный сагиттальный стеноз позвоночного канала на уровне С5-С6 сегмента, относительный сагиттальный стеноз позвоночного канала на уровне С6-С7 сегмента.
Каковы методы лечения подобного заболевания Вы можете порекомендовать? Если нужны еще какие-либо данные, пожалуйста, напишите. Заранее благодарю!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными томографии или перешлите по электронной почте, с подробным описанием симптомов и эффективности проводимого лечения.
Время создания: 11 Августа 2011 22:31