ДОРЕТРОСПОНДИЛОЛИСТЕЗ, ЧТО ЭТО?

№487447 доретроспондилолистез, что это?
Тамара Жен., 57 лет. Россия Кемерово
Что такое ПСЕВДОретроспондилолистез? Это профессиональный интерес, т.к. я - доктор-невролог. Посоветуйте, где можно найти ответ. Спасибо.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Бред это.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Такого термина я не встречал.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
листез или есть, или его нет, вариант "псевдо" - не существует.