УДАЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ 38Х25Х28ММ И МАССИВНАЯ ЗОНА ОТЕКА ЛОБНО-ТЕМЕННО-ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ

№489371 Удаление образования 38х25х28мм и массивная зона отека лобно-теменно-височной области
Katerina Жен., 43 лет. Россия Балашиха (М.О.)
Здравствуйте, уважаемый Андрей Ростиславович! Моей маме 68 лет. Онкологию матки и легких выявили год назад. Операция по удалению матки и яичников +4 химиотерапии. Головные боли левой области полгода. МРТ по программе SE в Т1 и Т2 ВИ. Серое и белое вещество дифференцируется. В правой лобной доле объемное образование с четкими неровными краями размером 38х25х28мм, изоинтенсивное на Т1 и Т2-ви. Перифокально отмечается массивная зона отека, распространяющаяся на лобно-теменно-височную область. Вследствие описанных изменений - смещение срединных структур влево (на уровне III желудочка до 8мм) сдавливание III и правого бокового желудочка. IV и левый боковой желудочек нормальной формы и размеров. Цистерны основания ассиметричны, не расширены. Гипофиз не увеличен в размерах. Стволовые структуры без особенностей. Глазные нервы нормальной толщины, симметричные. Сильвиева щель справа сужена. Конвекситальные борозды правого полушария сглажены, левого углублены, субарахноидальное пространство не расширено. Борозды мозжечка не расширены. Придаточные пазухи воздушны. Внутренний слуховой проход нормальный. МРТ аппарат XinAoMDT 0,3T. Снимки МРТ (85 изображений) по адресу: http://files.mail.ru/YJL7QB
Мы хотим получить квоту для удаления этого образования 38х25х28мм (размер по состоянию на 04.07.11). Взялись бы Вы прооперировать и каким методом?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление образования и чем быстрее, тем лучше. До квоты можно и не дотянуть..Если Вы хотите получить квоту быстрее, то Вам нужно приехать ко мне вместе со снимками и пациенткой для получения квотного заключения.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам показана операция в кратчайшие сроки. Постарайтесь получить квоту как можно скорее. Можете приехать ко мне для ускорения процесса получения квоты.