НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№490500 Нужна консультация
Юлия Жен., 19 лет. Россия Алтайский край
Здравствуйте. Моей маме 2 года назад была проведена операция по удалению головного мозга,после которой она превратилась просто в овощ,хотя операция по словам врачей прошла успешно.Сразу после операции рядом со швом появилась шишечка,но сейчас она начала расти,когда напрягается,то шишка делается очень твердой,подскажите,что это такое и как от этого избавиться. По возможности,подскажите можно ли маме пройти какой-нибудь курс лечения,чтобы она хоть немного стала дееспособной? Буду Вам очень признательна.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Операций по удалению головного мозга покамест не описано. Хотя, кто его знает. Если есть такая возможность, покажите свою маму нейрохирургу, который ее оперировал. Если нет - обратитесь к хирургу в районную поликлинику.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните что за операция.