КИСТА ГИППОКАМПА; НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№490595 Киста гиппокампа; наружная гидроцефалия
Маргарита Жен., 10 лет. Россия Киров
Здравствуйте! У моей дочки с рождения частые эпи приступы. (сложные факальные, вторично-генералилзованные). Получаем лечения противоэпилептическими препаратами. Положительная динамика незначительна. Отстает в развитии. На МРТ головного мозга врожденная аномалия. Последнее МРТ от 06.08.2011 Заключение: Агенезия мозолистого тела. Недоразвитие лобных и височных долей. Задержка миелинизации. Подозрение на полимикрологию лобных долей. Открытая гидроцефалия. Порэнцефалическая киста в проэкции правого гиппокампа. Многие врачи от нас отказались. Помогите! Есть ли какие-то альтернативные способы лечения? Оперативные?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для рассмотрения вопроса о хирургическом лечении необходима очная консультация пациента вместе с данными МРТ и ЭЭГ - видеомониторинга.