ПЛАСТИКА ЧЕРЕПА

№490899 Пластика черепа
Андрей Муж., 24 лет. Россия -
В 1994 году у меня был открытый перелом черепа.
Сейчас хочется сделать пластику.
Думаю делать операцию в Москве.
Интересуют риски, какой материал лучше использовать (если можно перечислить все возможные с плюсами и минусами), а также где лучше делать такую операцию.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Кроме общехирургических других рисков этой операции нет.
Думаю лучше сделать операцию титановой сеткой.
Такую операцию можно сделать практически в любом нейрохирургическом отделении.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Операцию можно сделать в любой нейрохирургической клинике.
Материалы:
1. Акрилаты.
2. Титан
3. Остеоиндуктивные материалы, которые со временем замещаются собственной костью.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
операцию можно выполнить в любом отделение нейрохирургии.