МУЧАЭТ БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ.МРТ ПОКАЗАЛО ГРЫЖУ.

№491884 мучаэт боли в пояснице.МРТ показало грыжу.
Илья Муж., 26 лет. россия челябинск
Здравствуйте,подскажите пожалуйста на сколько у меня сложный случай и как можно вылечиться?возможноли без операции?
вот заключение МРТ
признаки конституциально суженного позвоночного канала,гипертрофия желтой связки в нижнегрудном ,в поясничном отделах позвоночника.Дорзальная грыжа дискка Th10/11,дорзальные протрузии дисков уровней Th11/12 L4/5, L5/S1/
шас мучают боли в пояснице ,терпимо но не комфортно редко бывают сильные боли.
Спасибо за ранее.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Предоставьте снимки МРТ.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки МРТ к вопросу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
на вопрос нельзя ответить, не видя томограммы.