ГРЫЖА ДИСКА ЛЕВОСТОРОНЯЯ L4/L5
№493294 Грыжа диска левостороняя L4/L5
Галина Жен., 51 лет. Россия Соликамск
14.08.2011 15:53
В октябре 2010 года первое обострение, боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника с левой стороны. Отнималась левая нога.
Заключение МРТ: МР картина дегенеративно-дистрофических измерений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Спондилоартроз.Спондилез.
Лечили уколы афлутоп,блокады,массаж+физ процедуры.
В апреле 2011 опять заболела левая нога. Лечение афлутоп+физ процедуры.
В июле 2011 обострения боли в пояснице и отнималась левая нога(сильные боли в ноге)
Заключение МРТ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L4/L5
Лечили в стационаре капельницы,деклофинак уколы, 3 блокады.
Выписали, лечение не принесло результата сидеть/стоять невозможно только лежать могу.
Мне 52 года,пол женский,рост-162см,вес-65гк.
Уменя астма бронхиальная и алергия на анальгин+асперин.
Врачи незнают чем лечить, помогите советом и подскажите чтонибудь с операцией где и как ее можно сделать?
http://s54.radikal.ru/i144/1108/35/61329f60e89b.jpg

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление грыжи. Операцию можно выполнить у нас в центре.
Время создания: 14 Августа 2011 20:36