ГЕМАТОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№495885 гематома головного мозга
Оксана Жен., 22 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать и чего мне ждать??? Моему отцу 53 года, 23 июля 2011 года он потерял сознание на работе, на улице было жарко, в больнице нам сказали, что был двойной тепловой удар, потом прошло время и он повторно потерял сознание через три недели, потом состояние стало ухудшаться и отец стал частично терять память, и в течение двух дней совсем поник, сделали томограмму головного мозга, нашли гематому размером 13 на 2 см, сказали она застарелая, больше результатов обследования не сказали, возможности сделать мрт не было, так как сказали что мы папу не довезем до другого города, поэтому врачи местной больницы сделали операцию на месте, убрали гематому...прошло уже 7 дней, состояние стабильно тяжелое без изменений или нам так говорят не знаю, честно, но я не знаю, что дальше делать?? подскажите какие могут быть развития событий и к чему готовиться?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Оксана, к сожалению дистанционно ответить на Ваш вопрос невозможно. Для оценки статуса пациента и определения дальнейшей тактики лечения необходима очная консультация специалиста.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Попробуйте обратиться очно к нейрохирургу Горных К.А. Он практикует в Екатеринбурге. Либо выложите выписку из истории болезни здесь, постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
На вопрос заочно ответить не возможно.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Прислушивайтесь к мнению лечащего врача. Необходимо периодически наблюдаться и надеяться на лучшее. Будьте здоровы.