ОБРАЗОВАНИЕ В ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛЕ
№505375 образование в левой височной доле
Людмила Жен., 54 лет. Россия Саратов
19.09.2011 14:43
2011года по результатам МРТ в левой височной доле определяется зона неоднородно повышенного МР сигнала по Т2,пониженной интенсивности по Т1с нечеткими контурами, умеренно деформирующая левую ножку мозга, размерами 1,5*1,6*1,1 см, после введения в/в Магневист 10,0 мл накопления контрастного вещества зонной описанных изменений не определяется, патологического изменения МР сигнала не обнаружено. поставлен диагноз: МР картина объемного образования височной доли, учитывая анамнез, не исключается возможность вторичного характера. Умеренно выраженные арахноидальные изменения ликворокистозного характера.Мальформация Arnold-Chiari-1. ( в 2000г после а/м аварии- диагноз грыжа С-5,С-6).
в 2006году поставлен диагноз рак молочной железы Т3N1M0, проведено комплексное лечение 1этап 2курса FAC, 2 этап ДЛТ, 3этап мастэктомия, 4этап-6курсов ПХТ АД. с июля 2007года по август 2011 принимала анастразол.
Консилиум рекомендует химиолучевое лечение, врачи нейрохирурги рекомендуют МРТ в динамике (3месяца) сомневаясь в злокачественности, Что посоветуете Вы?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Злокачественный характер опухоли маловероятен, с учетом того, что она не копит контраст. Метастаз сомнителен по тем же самым причинам. Показано хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 19 Сентября 2011 22:06
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки МРТ с описанием ваших жалоб, что вас заставило выполнить МРТ на электронный адрес для ответа на ваш вопрос.
Время создания: 20 Сентября 2011 08:12