МИНИНГЕОМА КРЕСТЦА ТУРЕЦКОГО СЕДЛА

№505460 минингеома крестца турецкого седла
виктория Жен., 26 лет. казахстан алматы
Добрый вечер, моему папе поставили 15 лет назад диагноз «минингиома крестца турецкого седла» сначало сильно ничего не беспокоила, он не соглашался делать опирацию,теперь пять лет как он инволид, у него пропало зрение, сейчас у него с каждым днем ухудшается слух, очень плохо стал слышеть, еще у него постоянно какие то приступы, он сидит нормаль, вдруг начинает сильно кичать и что то глатать, такое состояние длится около 2-ух минут, после чего он приходит в себя и ничего не помнит, так же сейчас у него усилились головные боли.Скажите пожалуйста что нам делать ,можно ли сейчас сделать опирацию и как то востоновить зрение, слух? Нам сказали что у него стерлись глазные диски и ничего не сделаешь. Зарание большое спасибо!!!!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Зрение восстановить не получится. Операция (если она еще возможна в вашей ситуации) направлена на спасение жизни пациента. Повторите МРТ головного мозга с контрастированием и срочно обратитесь ОЧНО к нейрохирургу.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Зрение восстановить нельзя. Для определения возможности проведения операции обратитесь к заведующему нейроонкологическим отделением ГКБ №7 г. Алматы Дюсембекову Ермеку Кавтаевичу.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вернуть зрение в такой ситуации не удается.
Операция показана с целью продления жизни больного.