ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№511440 Опухоль головного мозга
Алешкин Петр Федорович Муж., 62 лет. Россия Москва
07.10.2011 23:45
У моей жены возраст 58 лет постоянно болела голова. При обследовании МРТ обнаружен единичный очаг сосудистого генеза в правойлобной доли. Умеренно расширенные субарахноидальные пространства. В протоколе обследования записано так: Субкортикально в базальных отделах правой височной доли отмечается очаг округлой формы с четким ровным контуром гиперинтенсивного Т2 и FLAER изоинтенсивного Т1 сигнала без перифокальных изменений размерами до 5х5х5 мм.
Скажите, пожалуйста, что нам делать? Куда обращаться?
Петр Алешкин

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки с контрастированием к вашему вопросу.
Время создания: 08 Октября 2011 08:25
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите снимки к вопросу, скажите, есть-ли у Вашей жены артериальная гипертензия.
Время создания: 08 Октября 2011 14:32
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Судя по описанию это не опухоль, а проявления ангиоэнцефалопатии.
Но чтобы сказать точно нужно смотреть снимки.
Время создания: 08 Октября 2011 15:09
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставит снимки МРТ. Вы можете прислать их по e-mail или приехать с ними на консультацию.
Время создания: 08 Октября 2011 22:22