КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№512864 Киста шишковидной железы
Анна Жен., 22 лет. Казань
12.10.2011 13:35
Добрый день! В марте после МРТ мне поставили диагноз: киста шишковидной железы 0.8*0.9*1,5 см. Невролог предположила, что это может быть менингиома, нейрохирург отпустила на полгода, чтобы посмотреть в развитии. Через месяц у меня снова МРТ, на этот раз с контрастом. Невролог сказала, что возможна трепанация черепа, чтобы вырезать «это».
Весной проверялась из-за сильнейших головных болей, продолжавшихся около полугода. Голова у меня болит всегда. Различается только степень боли. Иногда - в последнее время чаще и чаще - я не могу встать с постели, голову как-то будто в тиски сковывает и такое чувство, что могу потерять сознание, тошнит, бывает, рвет.
Прочитала в мед.справочниках о кисте: голова из-за этого болеть не должна. Или все-таки может?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Предоставьте снимки МРТ с контрастированием.
Время создания: 12 Октября 2011 18:41
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Иногда кисты пинеальной области( и кистозные трансформации железы) могут вызывать описанные симптомы. А вот для определения тактики Вашего лечения нужно предоставить сами снимки МРТ с контрастом.
Время создания: 12 Октября 2011 20:12