РЕБЕНОК. ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВ. МОСТА И IV ЖЕЛУДОЧКА ГОЛОВНОГО МОЗГА.

№513758 Ребенок. Объемное образов. моста и IV желудочка головного мозга.
Алексей Жен., 6 лет. Украина Донецк
Уважаемые Доктора, нужна ваша профессиональная помощь.

Ребенок 6 лет месяц назад начал сильно уставать, и в настоящее время веки прикрывают глаза на половину(веки будто тяжелые), взгляд рассеянный, до этого, внешне никаких отклонений не наблюдалось. Ребенок всегда был активным и жизнерадостным. Тошноты и рвоты не наблюдалось(в эпикризе записано по ошибке)
МРТ показало образование(подробности в документах, см.ниже)
На консультации институте Рабаданова(Киев) предварительно сказали, что у ребенка опухоль и отправили в онкологию, а в окологии сказали, что делать у них пока нечего.
Специально для приехали за консультацией в Киев, но без результатно.
Прям сейчас, у него температура 38, ребенок много спит, бледный.

Очень нужно ваше мнение на счет диагноза снимки(MRT), заключение выписки по этой ссылке.

Документы: http://goo.gl/ZcKCf

У ребенка вечером поднимается темпиратора до 38(нуранем - жаропонижающее помогает).

Может можете сказать что это: кровоизлияние или опухоль?

Что нам делать?

----
Также привожу выдержку из заключения МРТ
На MP-томограммах в проекции моста определяется участок 2,7x3,7x2,9 см повышенного MP-сигнала в Т2В/И, FLAIR и DWI, умеренно пониженного в Т1 В/И, в структуре которого в задних отделах отмечается структура 0,8x1,8x0,5 см повышенного MP-сигнала в Т2В/И, пониженного в Т1 В/И и FLAIR. В полости IV желудочка визуализируется структура 1,4x1,9x2,4 см высокого в Т2 В/И, повышенного во FLAIR, героинтенсивная в Т1 В/И.

Эпикриз

Жалобы на опущение век, ограничение подвижности глазных яблок, общую слабость, шаткость прии ходьбе.
Анамнез болезни:С лета 2011года тошнота, боли в животе, однократно рвота утром после еды. Получала лечение по поводу гипоацидного гастрита. Вышеперечисленные жалобы отмечают с сентября .
Анамнез жизни: Ребенок от 1 беременности, протекавшей с токсикозом, I срочных родов, масса тела - 3800г. В развитии не отставала. Привита по плану. Перенесла ОРВИ, бронхит, ветряную оспу. Наследственность не отягощена. Поступила в клинику для проведения дообследования и терапии.
Объективно:Состояние ребенка по заболеванию средней тяжести В сознании. Активная Глазные щели Б<Д, зрачки равны. Полу птоз, усиливающийся при нагрузке.Непостоянный расходящийся страбизм слева. Парез отводящего нерва с двух сторон. Вертикальный и единичный горизонтальный Ng. Сглажена правая носогубная складка. Голос не изменен Глотает, не поперхивается.Легкое свисание мягкого неба справа.Сила в конечностях сохранена.Мышечная гипотония в конечностях. Сухожильные рефлексы с рук Д=Б, коленные Б>Д, ахилловы повышены 5>Д. В позе Ромберга атаксия, больше влево.ПНП выполняет удовлетворительно.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Хорошо бы дождаться вердикта наших нейрохирургов. Ссылки у меня не открылись. По описанию очень похоже на опухоль, хотя нельзя исключить и другие варианты, например, инфекционный агент. Ситуация тяжелая, сложная, нужно срочно разбираться. Если бы была возможность, лучше в Москву.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Ссылки не работают, не могу открыть.