ОПУХОЛЬ В ПОЛОСТИ 3 ЖЕЛУДОЧКА

№513818 опухоль в полости 3 желудочка
Алтынай Жен., 31 лет. Россия Астраханская область
У моего отца обнаружили опухоль головного мозга: в полости 3 желудочка. Размеры 3,9 и 2,7.Возраст 55 лет. МРТ проводили 13.10.11. Возможно ли лечение, если да то где??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Лечение вероятнее всего возможно. Часто при таких опухолях проводят эндоскопические операции. Для решения вопроса о месте проведения операции вы можете обратиться в Ваш местный департамент здравоохранения и получить квоту на операцию.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Эндоскопическая операция при такой опухоли не показана. Вы можете обратиться к нам в центр для хирургического лечения.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Эндоскопическая операция в таких ситуациях не возможна.
Здесь требуется серьезное нейрохирургическое вмешательство.
Локализация очень серьезная, прогноз в основном будет зависит от опыта нейрохирурга и характера опухоли.
Подобные операции проводятся у нас в институте.
Для лечения у нас в институте нейрохирургии в Санк-Петербурге, определения стоимости и порядка поступления отправьте снимки на мой электронный адрес - neuroweb@mail.ru
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Не видя снимков, нельзя сделать категорическое заключение о невозможности эндоскопической операции. А если это киста? Тогда наоборот эндоскопическая хирургия может быть предпочтительней.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Кроме МРТ необходима КТ головного мозга (для исключения или выявления петрификата), осмотр офтальмолога и эндокринологическое обследование. Только после полного обследования можно принимать решение о виде и месте хирургического лечения. Наибольший опыт лечения подобных опухолей имеется в НИИ нейрохирургии им.Н.Н. Бурденко.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Наверное не стоит столь категорично отвергать возможность проведения эндоскопической операции. Что показало КТ головного мозга?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Такие операции выполняются в нашем центре. Пришлите снимки МРТ для определения возможных рисков и условий госпитализации.