ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ МРТ
№514787 Помогите расшифровать результат МРТ
Anton Муж., 25 лет. Пермь
18.10.2011 13:53
На серии КТ-аксиальных срезов с шагом 0,5см, без в-в усиления зон патологической плотности в веществе головного мозга не выявлено.
Область турецкого седла без особенностей.
Смещение срединных структур г.м. нет.
Желудочки симметричные, умеренно сужены, не деформированы.
Цистерны основания не расширены, не деформированы.
Латеральные щели асимметричны, не расширены.
Субарахноидальное конвекситальное пространство с наличием неравномерных кистоподобных расширений в лобно-теменных отделах вдоль борозд.
Рисунок борозд без особенностей.
Шишковидная железа и сосудистые сплетения боковых желудочков обызвествлены.
Переломов костей свода и основания черепа не выявлено.
Заключение: Данных за наличие объемного образования в веществе головного мозга нет. КТ-признаки арахноидальных изменений ликворокистозного характера.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Ну, это норма.
Время создания: 18 Октября 2011 18:09
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию патологии нет.
Время создания: 30 Октября 2011 19:27