НА МРТ: РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ КИСТА ДАВИТ НА МОЗЖЕЧЕК
№515251 на мрт: ретроцеребеллярная киста давит на мозжечек
софья Жен., 26 лет. россия воронеж
19.10.2011 17:53
Заключение: крупная правосторонняя ретроцеребеллярная киста 2,2х4,7х3,0см,с умеренным МР-эффектом в виде деформации правого полушария мозжечка. косвенные МР-признаки внутречерепной гипертензии.
Причины похода на МРТ: затяжные депрессии, головные боли в области лба, висков, затылка(последние 5-6 лет) с 12 лет, потеря координации(заметила резкую прогрессию последний год).
Вопрос: с чего начинать лечение, необходимость

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Начинать вам нужно с приезда на очную консультацию или хотя бы отправьте снимки на электронный адрес.
Если киста действительно изолированна и давит на мозг, то можно выполнить эндоскопическую операцию.
Время создания: 20 Октября 2011 08:16
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные МРТ головного мозга к вопросу на сайте.
Время создания: 31 Октября 2011 23:13