ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ СЛЕВА(ВЕРОЯТНЕЕ ГЛИОМА)
№516020 Объемное образование теменной области слева(вероятнее глиома)
Максим Муж., 26 лет. Самара
21.10.2011 19:09
Последний месяц участились головные боли, нарушалась речь, не могу читать. На полученных снимках МР-сканах головного мозга, краниовертебрального перехода, в теменной области слева, определяется дополнительное много узловое образование, с неравномерно повышенным в Т-2 и пониженным в Т-1 ВИ МР сигналом, за счет наличия кистозного компонента , суммарными размерами 56,0*44,0мм, с выраженным периферическим отеком, шириной до 25,0мм. Вышеописанное образование поддавливает задний рог левого бокового желудочка. Боковые желудочки шириной до 7,0мм, на уровне центральных отделов. Срединные структуры смещены вправо на 5,0мм. Субарахноидальное пространство не расширено. Гипофиз не увеличен. Миндалины мозжечка низко опущены на входе в БЗО. Область краниовертебрального перехода-без особенностей. Что теперь делать? Можно ли это вылечить? Если да, то как?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это опухоль, вам нужна операция.
Дальнейшие прогнозы и лечение в зависимости от гистологического характера опухоли.
Время создания: 22 Октября 2011 00:35
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано хирургическое лечение. Вам показана срочная консультация нейрохирурга.
Время создания: 22 Октября 2011 13:34
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Максим, лечение только оперативное. Для определения возможности проведения операции в нашем центре, пришлите снимки МРТ на мой e-mail.
Время создания: 24 Октября 2011 09:36
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
только оперативное лечение.
Время создания: 13 Ноября 2011 23:35