АДЕНОМА ГИПОФИЗА
№516120 аденома гипофиза
иза Жен., 31 лет. россияю.дагестан избербаш
22.10.2011 01:16
Здраствуйте.В 2010 году делала МРТ размеры аденомы:22,9ммх23,7ммх20,9.17 октября 2011 повторно после лечения МРТ показало:15,2х6,1х16мм.в проекции задне-левого его отдела определяется кольцевидной формы зона измененного МР сигнала с четкими контурами,размерами 6х7мм.Отмечается умеренно выраженная асимметрия левого отдела дна турецкого седла.Воронка гипофиза смещена вправо.Ликворные пространства,оболочки головного мозга без видимой патологии. Хотелось узнать что все это значит?есть какаянибудь опасность?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это значит, что на фоне лечения размеры опухоли уменьшились, это хорошо,
вероятно это пролактинома.
Что вас беспокоит? есть ли динамика жалоб на фоне лечения? уровень гормонов передней доли гипофиза?
Время создания: 22 Октября 2011 12:37
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это означает, что вероятнее всего лечение приносит положительный результат. Скажите, что Вас сейчас беспокоит.
Время создания: 22 Октября 2011 13:31
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
есть положительная динамика, далее повторное МРТ через 6 месяцев, контроль уровня гипофиза крови.
Время создания: 14 Ноября 2011 00:02