РУДИМЕНТАРНЫЕ РЕБРА С7

№516560 Рудиментарные ребра С7
Наталья Жен., 28 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. 1,5 года назад у меня начались проблемы со зрением. На короткие мгновенья (до 2 мин.) оно стало вообще пропадать, т.е. в эти моменты в глазах светлеет и я вообще ничего не вижу. Делала МРТ головного мозга и рентген. На рентгене нашли рудиментарные ребра в районе С7, симметричные, по 0,7 см с каждой стороны. На МРТ: Мозжечок на уровне большого затылочного отверстия; картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Примерно пол-года назад появились сильный головные боли, колющего и стягивающего характера. По утрам болит голова и отекают верхние веки. Давление в данный момент: 80/60, бывает ниже. Поднималось до высоких цифр только 1,5 года назад, когда появились подобные проблемы и вызвано это было сильным страхом, т.к. при зрении 1,0 тяжело было смириться с этими проблемами. Осмотр глазного дна не показал атрофию зрительных нервов. Но вот лазерная диагностика (в динамике) выявляет довольно быстрое снижение скорости кровотока в глазных артериях и снижение амплитуды зрительных нервов. Мне сказали в глазной клинике, что изменения с их стороны вторичны.
Я работаю, по роду своей деятельности мне много приходится сидеть за компьютером. В последнее время мне очень тяжело, т.к. изображение на мониторе становится нечетким, строчки сливаются, при этом я всегда ощущаю легкое головокружение. Кроме того очень неприятно смотреть на свет, особенно днем. Пожалуйста помогите мне пока еще не поздно, я согласна на любое лечение, на риск, лишь бы помогло...
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Пройдите МРТ головного мозга, если все нормально - покажитесь мануальному терапевту, подобные жалобы характерны для людей с сидячим образом деятельности и хорошо лечатся.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале выполните МРТ головного мозга для исключения органической патологии.