КАВЕРНОЗНАЯ АНГИОМА ПРАВОЙ ГЕМИСФЕРЫ МОЗЖЕЧКА
№516869 кавернозная ангиома правой гемисферы мозжечка
Людмила Жен., 14 лет. Россия Новосибирск
24.10.2011 17:02
девочка 14 лет, из заболеваний: головные боли, скорее всего связанные с ВСД, аденоидит, киста в правой гайморовой пазухе. В данный момент самочувствие вполне нормальное. Обратились с регулярными головными болями, нас направили на МРТ, по результатам МРТ диагноз: кавернозная ангиома правой гемисферы мозжечка, признаки внутричерепного давления, аплазия правой позвоночной артерии, гипоплазия А1 сегментаправой передней мозговой артерии. Предлагают операцию. Подскажите, мы на распутье... Заранее спасибо

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Ответить Вам полноценно можно только увидев снимки. Прикрепите их к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 25 Октября 2011 11:28
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Добрый день, если опухоль хорошо доступна, лучше оперировать, т.к. она склонна к кровоизлиянию. Вы можете прислать мне снимки на эл. ящик.
Время создания: 25 Октября 2011 14:12
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными томографии.
Время создания: 05 Ноября 2011 19:48