АГЕНЕЗИЯ МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА И ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ
№517261 агенезия мозолистого тела и прозрачной перегородки
Ирина Муж., 41 лет. Россия Уфа
25.10.2011 17:10
Здравствуйте, мне 41 год. Обратился к врачу по поводу высокого давления. Прошел обследования. Одно из обследований томография головы. В заключении написали: Агенезия головного мозга и прозрачной перегородки. Что это такое, чем это опасно и лечится ли это?

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Агенезия - полное недоразвитие, т.е отсутствие. Судя по тому, что Вы дожили до 41 года заключение несколько неверное.
Время создания: 26 Октября 2011 15:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните заключение.
Время создания: 05 Ноября 2011 23:59