ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№517879 опухоль головного мозга
вероника Жен., 25 лет. краснодарский край анапа
андрей 30лет аденома гипофиза в1993г удаляли опухоль оперерацией после потерял зрение .14 10 2011г было исследованиеМРТ получены Т1 иТ2-взвешенные изоброжение головного мозга,селлярной области и гипофиза в сагиттальной,аксиальной и корональной проекциях в нативном виде и после внутривенного введения контрастного препарата. Анте-пара-интра-инфра-супраселлярно определяется объемное оброзование,неправельной формы, неоднородной структуры, размерами73*52*50мм. передние-нижние отделы оброзования распространяются на задние ячейки решетчатого лабиринта и верхние раковины носа.Воронка гипофиза, зрительный перекрест не визуализируются. Сифоны внутренних сонных артерий раздвинуты оброзованием и находятся в его толще. патологические мягкотканные массы распространяются вверх в лобные доли передние отлелы 3-го желудочка Средние структуры не смещены передние рого боковых желудочков раздвинуты вышеуказанным оброзованием. Желудочки мозго не расширены Субарахноидальное пространство прослеживается.В заключение гигантская аденома гипофиза под вопросом. самочувствие плохое головные боли частые, потеря памети временами и запах перед носом появляется .в краснодаре отказали в операции .
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Операция может быть проведена по квоте региона у нас в институте.
Отправьте снимки МРТ на электронный адрес - neuroweb@mail.ru
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Операцию можно выполнить по квоте Вашего региона у нас в центре.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Данную операцию можно выполнить в нашем отделении. Пришлите снимки МРТ для определения сроков госпитализации.