КВОТА НА ВМП В НИИ ИМ. БУРДЕНКО

№519318 квота на ВМП в НИИ им. Бурденко
МАРИНА Жен., 71 лет. Россия МОСКВА
Добрый день. Департамент здравоохранения г.Москвы мне как москвичке, пенсионерке, ветерану труда и инвалиду 3 гр. выделил квоту на проведение васкулярной декомпрессии в НИИ им.Бурденко в июле 2011г. До настоящего момента я нахожусь в листе ожидания. Сегодня дочь съездила в НИИ им.Бурденко узнать как обстоят дела и когда будет операция, на что ей в каб. 117 г-н Мурусидзе ответил, что раз дата операции на конец года (назначена зав отделением), то квот на тот период уже точно не будет и лучше мою операцию перенести на январь 2012. В итоге на руках путевка на госпитализацию с датой госпитализации 25/12 (зачеркнуто) и новая дата 09/01/2012. Где гарантии что в январе квота будет еще действительна? В то же время оперироваться 2712 и выписываться 31/12 как-то опасаюсь - под новый год суета и все одной ногой уже празднуют, да и дочь опасается меня на третий день забирать домой. Вопрос - правильно ли она сделала, согласившись на перенос квоты на 2012 год? или как сказал завотделением - будут все равно выделены дополнительные квоты, а если уже и тогда нам откажут - то через скандал и к нему за помощью. Жить далее с болями тройничного - выше моих сил... Буду признательна за комментарии и советы. Спасибо
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Как правило квоты в начале года бывают. Хотя в нашей стране может случиться всё, что угодно...
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
количество квот всегда ограничено.