КЛИПИРОВАНИЕ АНЕВРИЗМЫ

№519479 клипирование аневризмы
Татьяна Жен., 37 лет. Южно-Сахалинск
19.10.2011 моему мужу (45 лет) сделали операцию по клипированию аневризмы головного мозга, за 3 дня до этого произошел инсульт(перенес на ногах), уже две недели состояние тяжелое стабильное(он в сознании,дышит сам, разговаривает, движение не ограничено, с 27 по 30 был подключен к аппарату иск.вентиляции легких).
Скажите, пожалуйста, нормально ли это? Как долго длится послеоперационный период? Спасибо.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Все это нормально и укладывается в рамки выхода пациента после проведенного оперативного лечения.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Такой вариант развития событий вполне "обычен". "Послеоперационный период" длится от нескольких недель до года-двух.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
учитывая нарушение кровообращения в головном мозге, описанный вариант течения послеоперационного периода возможен.