ГРЫЖА ДИСКОВ L4-5
№519719 грыжа дисков L4-5
Наталья Жен., 33 лет. Молдова Кишинев
01.11.2011 23:15
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определиться нужно ли проводить операцию. По результатам МРТ у моего мужа обнаружена межпозвоночная грыжа дисков L4-5 размером 0,75*1,1 см. Канал на уровне L2-3 1,4 см, L3-4 1,3 см, L4-5 0,82см, L5-S1 1.3см. Врач предложил оперативное лечение. Боли на протяжении полугода, из консервативного лечения была инъекция (блокада)единожды без результотов. Заранее спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Судя по всему, показана операция.
Время создания: 02 Ноября 2011 06:05
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Показано оперативное лечение.
Время создания: 02 Ноября 2011 07:26
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Если ничего кроме 1-ой блокады не выполнялось, я бы не торопился с операцией, а использовал все резервы НОРМАЛЬНОЙ консервативной терапии. При ее неэффективности - операция.
Время создания: 02 Ноября 2011 07:45
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
С таким секвестром и стенозом показана операция вне всякого сомнения.
Время создания: 02 Ноября 2011 08:24
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если описание снимков соответствует действительности, показано оперативное вмешательство.
Время создания: 02 Ноября 2011 18:09
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение.
Время создания: 03 Декабря 2011 23:07