ПРОШУ ПОМОЩИ...
№523234 Прошу помощи...
Владимир Муж., 20 лет. Россия Челябинск
13.11.2011 13:13
1. Мужской, 46 лет
2. Около 10 лет назад удалялась опухоль головного мозга, 1 год назад была операция на родинку (на боку), 2 месяца назад операция на лимфоузел, затем уже появились симптомы новой болезни.
3.Сначала возникли: головокружение, рассеянность, тошнота, слабость. Как выяснилось впоследствии, это была и есть злокачественная опухоль, повлёкшая за собой отек головного мозга
4. На данный не может передвигаться, сильная головная боль, практически не может ни на чём удерживать внимание.
5. Делалась томограмма головы, на которой видно саму опухоль(довольно крупного размера)+область отека головного мозга
6. Насколько мне известно, лишь обезболивающие препараты.
7.---
8. Скажите пожалуйста, возможно ли удалить опухоль и остановить отек головного мозга? Возможна ли успешная операция, при таком состоянии больного? Очень прошу помощи...

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Предоставьте снимки МРТ с контрастом с мед. сведениями для ответа на ваш вопрос.
Время создания: 13 Ноября 2011 18:22
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки МРТ с контрастированием.
Время создания: 13 Ноября 2011 18:27
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Владимир, пришлите снимки МРТ на мой e-mail с подробным описанием состояния пациента.
Время создания: 14 Ноября 2011 09:21
Иванов. Врач
Врач
Советую срочно обратиться в Ваш региональный нейрохирургический центр. Судя по Вашему описанию решение об операции (если она возможна) надо принимать немедленно!
Время создания: 14 Ноября 2011 10:55
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ с контрастным усилением
Время создания: 03 Декабря 2011 00:50