НУЖНО ЛИ МНЕ ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО?
№523345 Нужно ли мне хирургическое вмешательство?
Александр Муж., 36 лет. Россия Борисоглебск
13.11.2011 20:30
В 1998году я попадал в аварию поставили диагноз:сотрасение головного мозга и перелом весочной кости,после чего было назначено лечение. До августа 2011года меня ни что не беспокоило,внезапно появились коротковременные приступы с резким головокружением и жаром в голове,резко ухудшилась память, приступы стали чаще иногда до5 раз в день. Обратился к врачу сделали МРТ головного мозга с в/в контрастным усилением «Магневист»,10,0. Рекомендована консультация нейрохирурга.
Моё заключение:МР картина диффузного объёмного левого полушария головного мозга с распространением в область таламусов с обеих сторон (вероятно глиального ряда). Дислокация срединных структур головного мозга.Подскажите пожайлуста,что это означает,нужно ли мне хирургическое вмешательство? КУда и в какую клинику мне лучше обратиться?Насколько это серьёзно и излечимо ли это? Заранее вам благодарен!

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Александр, скорее всего у Вас выявлена опухоль. Для определения тактики лечения и прогнозов, пришлите снимки МРТ на мой e-mail с подробным описанием своего состояния.
Время создания: 14 Ноября 2011 09:03
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Предоставьте снимки МРТ.
Время создания: 14 Ноября 2011 18:21
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ.
Время создания: 03 Декабря 2011 01:23