ОПУХОЛЬ КОРЕШКОВ КОНСКОГО ХВОСТА

№525709 Опухоль корешков конского хвоста
Наталья Жен., 31 лет. Россия Пенза
Доброе время суток!
Я надеюсь, что Вы сможете дать нам хоть какую-то надежду на выздоровление.
Моя мама болеет уже около 20 лет. Боли в спине ее начали мучить приблизительно в 90-х годах. Она проходила лечение по месту жительства, ложилась больницу, лечили с диагнозом остеохондроз. В 2000г. была сделана томография и проведена операция по удалению гигантской фебрилярной менингиомы корешков конского хвоста.
В 2003 году: позвоночный канал расширен в поясничном отделе, нижняя половина тела h3, h4, h5, S1- позвонков, визуализируется интрадуральное объемное образование размером верх: 70мм, передне-поперечное:22мм, поперечное 30 мм. канал от структуры образования изолирован, T1, гипоинтенсивен Т2.
Заключение: продолжительный рост опухоли корешков конского хвоста (интрадуральное объемное образование 70х22х30уровня h3-S1- позвонков. (протокол МРТ исследования от 7 марта 2003г)
2004 г. заключение на инвалидность: продолжительный диффузный рост опухоли конского хвоста, корешки спинного мозга плотно закрыты опухолью которую не режет скальпель. Макро и микрохирургически удалить опухоль позвоночного канала не возможно. Первая операция шла с 5 категорией сложности. Нижний парапарез нарастает медленно. Тазовые расстройства. В виду необратимости и неоперабельности опухоли конского хвоста назначить бессрочную группу инвалидности. Диагноз: полная облитерация позвоночного канала в поясничном отделе, не операбельной опухоли, имеющей плотную консистенцию не поддающуюся резекции (1 марта 2004г.)
До 2011 г состояние здоровья можно было назвать терпимым, сейчас мама мучается от страшных болей, не спит ночами. На это не возможно просто спокойно смотреть и не чего не делать. Мама еще молодая (1959г.р.) я уверена, что есть новые технологии в нейрохирургии и золотые руки врачей, которые помогут нам, справится с нашей страшной болезнью.
Я прошу вас о помощи!!!!!
P.S. заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте пожалуйста последние снимки с контрастом на мой электронный адрес
neuroweb@mail.ru
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы уже писали, я уже смотрел снимки и сказал, что в данном случае операция не показана.