ДЕСТРУКЦИЯ ТЕЛА ПОЗВОНКА TH10 С НАРУШЕНИЕМ ЦЕЛОСТНОСТИ ЗАМЫКАТЕЛЬНОЙ ПЛАСТИНКИ

№526653 Деструкция тела позвонка Th10 с нарушением целостности замыкательной пластинки
Владимир Носов Жен., 66 лет. Россия Великий Новгород
1.Женщина,66 лет.
2.Начало заболевания 01.10.2011.Рожистое воспаление левой ноги(ступня) с образование открытой раны, на фоне воспаления - а-типичная пневмония, сепсис (в крови высевался стафилококк).
3. Сильные боли в спине. Появились с момента постановки диагноза -пневмония, примерно через две недели после начала рожистого воспаления ноги.
4.Находится на лечении в стационаре. Проводилось лечение пневмонии. Сделан рентген. На данный момент пневмония не диагностируется.
5. Тиенам ,капельницы
6.так же сделаны:
- УЗИ брюшной полости;
- УЗИ сердца;
-УЗИ щитовидной железы;
-снимки головы
- исследование кишечника
- компьютерная томография-выявлено: Деструкция тела позвонка Th10 с нарушением целостности замыкательной пластинки. Контур тела неровный , в окружающих воспаленных тканях мелкие костные фрагменты.

Проводились консультации:
-онколог, диагноз «разрушение позвонка» в результате метастаз? не подтверждено.
-ортопед-травматолог- остеомиелит? Предложено оперативное лечение.

Окончательный диагноз причины разрушения позвонка не поставлен.

Сопутствующее заболевание -находится на учете в психоневрологическом диспансере- нервно-депрессивный синдром.

Вопрос:возможно ли малотравматического оперативное лечение методом вертебропластики или иного малотравматического (миниинвазивного) метода?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Есть метод, напишу ссылку на моём сайте http://www.doctor-anikin.ru/punkcionaaya-vertebroplastika/ или замещение разрушенного тела имплантатом.

Учитывая течение заболевания не исключено наличие иммунодефицита.