БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА

№526786 Болезнь Паркинсона
Нащекин Максим Муж., 62 лет. РФ Магнитогорск
Здравствуйте.
У отца, 1946 г.р. (62 года), диагноз - болезнь Паркинсона.
Первые симптомы имели место примерно четыре года назад, которые выражались в тянущих болях в левой руке.
В апреле 2010 г. появился ярко выраженный тремор левой руки. Соответственно, диагноз поставлен примерно в мае 2010 года.
На сегодняшний день имеют место: сильные, тянущие боли в конечностях (левые рука и нога), тремор, сильное депрессивное состояние.
Проведена МРТ. Сильных нарушений структур головного мозга не выявлено.
Назначено медикаментозное лечение: наком, актовигин, глиатилин, медокалм. Курс проводится один раз в пол года. Лечение приводит к временному облегчению.
Прошу проконсультировать по поводу операционного лечения.
Спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
В Вашем случае возможно хирургическое лечение, однако для принятия окончательного решения показана очная консультация.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Теоретически Вам возможно проведение нейрохирургического вмешательства. Однако прежде необходима очная консультация.