КАВЕРНОЗНАЯ АНГИОМА
№528483 кавернозная ангиома
Татьяна Черныш Жен., 36 лет. Украина Одесса
29.11.2011 21:35
Магнито-резонансная томография головного мозга до и после в/в введения 20,0 мл контрастирующего агента «Томовист» на серии МР томограмм головного мозга в проекции правой ножки мозга и правой ½ моста определяется очаг округлой формы слегка усиленного сигнала с участками «потери» (темного) МР-сигнала на Т2ВИ с гиперинтенсивными участками на Т1ВИ гиперинтенсивного сигнала с гипоинтенсивным ободком размерами 1,96*2,32*2,17 см обусловленный кавернозной ангиомой. Сигнал после введения контраста не изменился. Образования средней линии не смещены. Желудочки мозга не компремированы. Краниовертебральный переход без патологических изменений. Расположение миндалин мозжечка обычное. Пневматизация придаточных пазух носа не нарушена.
Заключение: МР признаки кавернозной ангиомы в проекции правой ножки мозга и правой ½ моста с кровоизлиянием в подострой фазе.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Что вас беспокоит?
И отправьте снимки на электронный адрес.
Время создания: 30 Ноября 2011 19:58
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Отправьте Ваши снимки и детальное письмо с описанием жалоб на мой e-mail.
Время создания: 05 Декабря 2011 12:36