ЭПИЛЕПСИЯ

№536272 Эпилепсия
Alma Жен., 24 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте! Моему мужу 29 лет, и как 2 года назад ему поставили этот диагноз. Вызвано это в результате ЧМТ по его словам. Пьет «дипакин» 4 таблетки в день. Последний приступ был месяц назад. А так бывает не часто. В браке мы 1.5 года и за этот период было всего включая последний 4 раза. Его врач сказал, что пить лекарства надо в течение 5-7 лет. Но я читала, что всю жизнь. У меня есть сомнение, что диагноз у него врожденный, т.к его мама сказала, что в детстве он задыхался и иногда вскрикивал. Страдал комплексом не полноценности. Сейчас у нас растет 4 месячная дочь. И я переживаю. Скажите пожалуйста, в следствии чего появился этот диагноз. Сколько надо пить таблетки и стоит ли переживать, что может ли передаться по наследству?
Благодарю за внимание!

С уважением, Алма
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте Алма! По наследству это не передается. А на все остальные вопросы ответим при очной консультации. Приходите.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Генетическая предрасположенность к развитию некоторых форм эпилепсии имеется. попробовать выявить причину эпилепсии у Вашего мужа можно только при очной консультации.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполняли МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг?