МЕНИНГИОМА

№537257 менингиома
игорь Муж., 47 лет. россия тула
в левой лобной и теменной долях определяется здравствуйте! моему мужу 47лет. в декабре потерял сознание. сейчас чувствует себя нормально, никаких беспокойств нет. сделал МРТ. заключение: объемное образование, широко прилежащее к твердой мозговой оболочке, размером 5*3,8*3,1см. опухоль интенсивно гомогенно накапливает Кв, в структуре ее визуализированно наличие кистозного компонента (в латеральных отделах), вероятно деструктивный компонент, не накапливающее КВ, протяженностью 1,4*0,8*1,7см. прилежащие отделы кортикальной части левой теменой и лобной долей значительно комприсированы. других очагов патологического накопления контрастного вещества не определяется. подскажите, пожалуйста:
1) как срочно надо делать операцию?
2) сколько стоит в вашей клинике?
3) сколько длится послеоперационная реабилитация?
4) на сколько сложная операция, ее последствия и возможность возвращения к нормальной жизни? извините, что так много вопросов, просто не у кого спросить, я переживаю за мужа. спасибо. ответьте пожалуйста.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Операцию делать нужно не откладывая. В нашем центре можно выполнить эту операцию по квоте региона, но для получения квотного направления Вам нужно будет приехать на очную консультацию вместе со снимками. При нормальном течении послеоперационного периода выписка происходит на 10 - 11 сутки после операции.  Для прогнозов нужно видеть снимки.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
1. Не срочно, но и откладывать не нужно;

2. Бесплатно;

3. Ранний послеоперационный период (нахождение в стационаре после операции) около 10-11 дней;

4. Операция сложная.

Более подромно могу ответить, если увижу снимки и скан осмотра невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для более точного ответа на вопрос прикрепите томограммы к вопросу на сайте или пришлите по электронной почте (адрес ниже), в любом случае операция показана.