ПЕРЕЛОМ ШЕИ

№538552 Перелом шеи
Игорь Муж., 16 лет. Волжский
Здрасвуйте,мне 16 лет пол мужской 5 месяцев назад был нестабильный перелом 7 шейного позвонка ,поставили пластину ,и сказали ходить в воротнике шанца 4 месяца . после 4 месяцев сделали КТ ,врачь сказал что все стоит идеально,Пластина обросла костью.Он сказал что ничего такого уже случится не может ,только снизил нагрузки на 8 месяцев .Пять дней назад упал на 5-ую точку после падения хрустнула шея ,после падения вот уже 5 дней ноит шея ,но даже при поворотах резких болей нет ,Вопрос: могло ли после этого падения что то случиться с пластиной да и воабще с шей?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
За 4 месяца платина не может столь достаточно "обрасти" костью, что бы с ней не могло ничего случиться. Вполне возможно после такой травмы смещение платины. Необходима очная консультация нейрохирурга и, возможно, выполнение МРТ/КТ шейного отдела позвоночника. Если нет возможности быстро выполнить КТ или МРТ, сделайте обычную рентгенографию в 2-х проекциях.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните рентгенографию или КТ шейного отдела позвоночника.