ДИАГНОЗ ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№540621 диагноз ишемический инсульт головного мозга
Юлия Жен., 29 лет. россия москва
Пациент: мужчина 60 лет
На данный момент находится в реанимации (5 дней), поставлен диагноз ишемический инсульт головного мозга. Когда забирали в больницу состояние было следующее: онемела левая сторона тела, сначала рука потом нога, немного затруднена речь, глотал самостоятельно. Потом с каждым днем нам говорят что состояние только ухудшается, на данный момент: не понимает где находится, кормят через зонд, ставят только капельницу.
Врачи толком ничего не говорят, обещали сегодня (13.01.2012) сделать томографию но почему-то отложили на 17.01.12.

Вопрос: Что можно сделать в данной ситуации? Может нужна срочная операция? Почему нет никаких процедур только капельница?
Другая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
В данной ситуации можно только довериться вашим лечащим врачам. Я думаю, все необходимое лечение проводится(это же непервый и не последний такой больной). Инсульт ишемический, операцию при таком типе инсульта не делают. А основное лечение и заключается в лекарственной терапии. Остается набираться терпения и надеяться на лушее.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Юлия, ответил в другом разделе.