ПОМОГИТЕ!

№541436 Помогите!
katya Жен., 21 лет. казахстан алматы
Доброго времени суток!! У моей сестры опухоль головного мозга(Гемангиобластома), расположена на глазных нервах, у нее очень плохое зрение, различные пятна перед глазами. врачи сказала если оперировать то скорее всего она полностью ослепнет. мы решили операцию не делать. прошло уже 5 лет. опухоль не растет. но в последнее время стало ухудшаться зрение и появились странности в поведении, сестра стала сама не своя. меня это очень беспокоит. хотела бы узнать к каким послдествиям может привести такая опухоль если ее не оперировать? может ли привести к летальному исходу??
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Прикрепите снимки к вопросу, либо отправьте их на электронный адрес.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Необходимо увидеть сканы. Отправьте мне на эл. адрес.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ, новообразование скорее всего нужно оперировать с применением интраоперационного мониторинга зрительных вызванных потенциалов.