РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ МРТ
№542021 результаты исследования МРТ
Перевалова Яна Николаевна Жен., 36 лет. Россия Архангельск
18.01.2012 16:47
Симптомы: Резкая боль в спине при движениях боль распространилась в левое бедро далее в колено и сейчас уже немеет ступня. боль в бедре похожа на стягивающую сухожилия.
исследования:
на серии МР томограмм в режимах T1 и Т2-задняя диффузная, грыжа м/п диска L5-S1, левой своей половиной направленная к низу (секвестрированная?). Признакаи дегидратации указанного диска.
Умеренная протузия м/п диска L4-5.
Умеренно утолщены желтые связки на критических уровнях.
Позвоночный канал широкий.
Умеренно компремированы м/п отверстия L5-S1, несколько бльше слева.
Небольшие задне-левые смежные остеофиты тел L4-S1 позвонков.
Патологческих изменений сигнала от вещества спинного мозга не определяется.
Заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Грыжа (секвестрированная?) м/п диска L5-S1. Протузия м/п диска L4-5.
Рекомендация невролога до исследованя МРТ: сирдалуд 4мг 1т/день, дексаметазон 4мг 1 инъекция/день 10 дней. новокаин 4мг вместе с дексаметазон.
эффекта никакого
вопрос к консультанту: ваши рекомендации по лечению?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам показано хирургическое удаление грыжи диска.
Время создания: 18 Января 2012 21:36
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно оперироваться.
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
только оперативное лечение.
Время создания: 22 Февраля 2012 23:46