РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ МРТ

№542021 результаты исследования МРТ
Перевалова Яна Николаевна Жен., 36 лет. Россия Архангельск
Симптомы: Резкая боль в спине при движениях боль распространилась в левое бедро далее в колено и сейчас уже немеет ступня. боль в бедре похожа на стягивающую сухожилия.

исследования:
на серии МР томограмм в режимах T1 и Т2-задняя диффузная, грыжа м/п диска L5-S1, левой своей половиной направленная к низу (секвестрированная?). Признакаи дегидратации указанного диска.
Умеренная протузия м/п диска L4-5.
Умеренно утолщены желтые связки на критических уровнях.
Позвоночный канал широкий.
Умеренно компремированы м/п отверстия L5-S1, несколько бльше слева.
Небольшие задне-левые смежные остеофиты тел L4-S1 позвонков.
Патологческих изменений сигнала от вещества спинного мозга не определяется.

Заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Грыжа (секвестрированная?) м/п диска L5-S1. Протузия м/п диска L4-5.

Рекомендация невролога до исследованя МРТ: сирдалуд 4мг 1т/день, дексаметазон 4мг 1 инъекция/день 10 дней. новокаин 4мг вместе с дексаметазон.

эффекта никакого

вопрос к консультанту: ваши рекомендации по лечению?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам показано хирургическое удаление грыжи диска.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно оперироваться.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
только оперативное лечение.