ГРЫЖИ НА ПОЗВОНОЧНИКЕ

№544976 грыжи на позвоночнике
Татьяна Жен., 23 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйте, у моей сестры после тамографии обнаружили на позвоночнике две грыжи 7мм и 9 мм, можно ли вылечиться без хирургического вмешательства? можете посоветовать хорошого врача в г. Астрахань, заранее спасибо
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если грыжи вызывают стойкие боли или неврологический дефицит, то показано оперативное вмешательство.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение показано при неэффективности проводимой адекватной консервативной терапии, чаще при узком позвоночном канале.