МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА 0,6 ММ МЕЖДУ L4L5

№547212 Межпозвоночная грыжа 0,6 мм между L4L5
Яна Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Женщина 56 лет. Подскажите пожалуйста, у моей мамы по результатам МРТ, межпозвоночная грыжа L4L5 0,6 мм и каудально парамедально влево до 2,4 см с компрессией левого межпозвонкового отверстия- так сказанно в МРТ, как обывателю мне это мало о чем говорит, но по факту, человек плохо ходит, не может наступать на левую ногу так как есть острая боль, частичное онемение ноги, мерзнет- плохое кровообращение. Спина на сколько я знаю побаливала всегда, но особо сильно начала с середины декабря 2011, врачи полекленники кололи обезбаливающее, дали направление к невропотологу аж на февраль, в новогодние каникулы спина от уколов прошла, но начала сильно болеть левая нога . Мы отлежались в больнице, поставили 2 блокады, физиотерапия, после чего сказали сделать МРТ и скорей всего нужна операция так как лечение не действует, что значит без оперативного вмешательства никак. МРТ сделали в эту субботу поэтому и ищу куда обратиться. Так как мнение обывателей о операцйиях на позвоночнике и дальнейшей скорей всего инвалидности, так как ЭТО ЖЕ ПОЗВОНОЧНИК говорят они, и такие операции хорошо не делают, а у нас исходя из сегоднешней ситуации понятно что ну не проходит и в больнице сказали что есть частичный паралич нервных окончаний на ноге, отсюда и эффект затекшей конечности. Вот, не могли бы вы проконсультировать где такие операции делаются хорошо, чтоб человек жил а не доживал, грозит ли факт операции инвалидностью, и возможно приехать к вам на консультацию!!!

Заранее благодарна за ответ!!! Очень надеюсь, что наш случай не безнадежен, и мамуля моя скоро снова будет ходить уверенной походкой !:)
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
У нас такие операции выполняются рутинно, и проходят как правило благоприятно.
Приходите на консультацию, определимся с дальнейшей тактикой.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Да, Вы можете обратиться на очную консультацию в любой рабочий день. Предварительно позвонить по телефону +79052093276